আমেরিকা , শুক্রবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৫ , ২ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচনী জালিয়াতি : বিচারের মুখে হ্যামট্রাম্যাক কাউন্সিলম্যান মোহাম্মদ হাসান  ইঙ্গাম কাউন্টিতে ছোট বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩ শুক্রবার সংসদে জুলাই সনদ সই, ড্রোন ওড়াতে নিষেধাজ্ঞা মিশিগান আসছেন জামায়াত আমীর ডা. শফিকুর রহমান অবার্ন হিলসে সড়ক দুর্ঘটনায় ডেট্রয়েটের এক নারী নিহত মিশিগান রাজ্য পুলিশের বিরুদ্ধে বৈষম্যের অভিযোগে প্রাক্তন কর্মকর্তার মামলা ক্যান্টন টাউনশিপে ছুরিকাঘাতে আহত ৩ : আত্মীয় গ্রেপ্তার সারা মিশিগানে ‘আরএক্স কিডস’ কর্মসূচি সম্প্রসারিত হচ্ছে পুলিশ স্টেশন ‘উড়িয়ে দেওয়ার’ হুমকি : অভিযুক্ত লিভোনিয়ার বাসিন্দা মিশিগানে বাড়িতে গাড়ির ধাক্কা, বিছানা থেকে  উঠোনে ছিটকে পড়ে শিশু আহত পোর্ট হুরনে পেট্রোল পাম্পে গুলিবর্ষণে নিহত ১, নারী গ্রেপ্তার হবিগঞ্জে শিবির নেতা হত্যায় আমৃত্যু শফিকুল ও ১৩ জনের যাবজ্জীবন মিশিগানে এক মঞ্চে বই, শিল্প ও সংগীতের মিলনমেলা ভুল পথে গাড়ি চালিয়ে হত্যায় জ্যাকসনের ব্যক্তির দীর্ঘ সাজা ট্রয় ব্যাংক থেকে অর্থ আত্মসাতে অভিযুক্ত সাবেক টেলার মেডিকেড প্রতারণায় অভিযুক্ত তিন মেট্রো ডেট্রয়েটবাসী ট্রাম্প নয়, শান্তিতে নোবেল পেলেন  ভেনেজুয়েলার মারিয়া কোরিনা  ম্যাকডোনাল্ডস ম্যানেজারকে হত্যার দায়ে অভিযুক্ত মহিলা বিচার যোগ্য ঘোষণা ‘দ্য মিউল’-এর অনুপ্রেরণা সেই মাদকচক্রের সহযোগী ফের গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটে মায়ের দেওয়া ছুরি দিয়ে সহপাঠীকে ছুরিকাঘাত : মা-ছাত্রী গ্রেপ্তার
১৫ ডিসেম্বর থেকে কার্যকর

ডিটিই বিদ্যুতের দাম বাড়ল

  • আপলোড সময় : ০১-১২-২০২৩ ০৩:৪১:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১২-২০২৩ ০৩:৪১:৩০ অপরাহ্ন
ডিটিই বিদ্যুতের দাম বাড়ল
ডেল্টা টাউনশীপ, ১ ডিসেম্বর : মিশিগান পাবলিক সার্ভিস কমিশন শুক্রবার আগামী বছরের জন্য ডিটিই এনার্জি গ্রাহকদের জন্য ৩৬৮ মিলিয়ন ডলার বৈদ্যুতিক হার বৃদ্ধির অনুমোদন দিয়েছে, যা ফেব্রুয়ারিতে ডেট্রয়েট-ভিত্তিক ইউটিলিটি প্রাথমিকভাবে যা অনুরোধ করেছিল তার প্রায় ৬০%। 
রাষ্ট্রীয় ইউটিলিটি নিয়ন্ত্রকরা জানিয়েছেন, এই বৃদ্ধির ফলে গড় আবাসিক গ্রাহকদের প্রতি মাসে তাদের বিদ্যুৎ বিলের উপর প্রায় ৬.৫১ ডলার বেশি ব্যয় হবে। দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগান এবং থাম্ব এলাকায় ডিটিই'র ২৩ লাখ বিদ্যুৎ গ্রাহকের জন্য নতুন হার ১৫ ডিসেম্বর থেকে কার্যকর হবে। ইউটিলিটি জায়ান্ট ডিটিই এনার্জি এবং কনজ্যুমারস এনার্জি নিয়ন্ত্রণকারী মিশিগান পাবলিক সার্ভিস কমিশন অনুসারে সাধারণ আবাসিক গ্রাহকের জন্য বিদ্যুতের বিল প্রায় ৬.৪% বৃদ্ধি পাবে।
কমিশনার ক্যাথরিন পেরেটিক বলেন, সাম্প্রতিক বছরগুলিতে মেট্রো ডেট্রয়েট গ্রাহকদের জর্জরিত ভবিষ্যতের বিভ্রাট হ্রাস করতে ডিটিই এর বিদ্যুৎ বিতরণ এলাকায় অতিরিক্ত বিনিয়োগ "প্রয়োজনীয়"। উন্নতির একমাত্র উপায় হ'ল সিস্টেমটি ঠিক করা, পেরেটিক বলেছিলেন। বিভ্রাটের ফ্রিকোয়েন্সি এবং তীব্রতা হ্রাস করার জন্য এই বিনিয়োগগুলির প্রত্যাশিত প্রভাব রয়েছে তা নিশ্চিত করার জন্য আমরা নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করব। শুক্রবার ডিটিই যুক্তি দিয়েছিল যে সংস্থাটি শক্তি উৎপাদন করতে ব্যবহৃত জ্বালানী এবং সম্পদের সাশ্রয়ের কারণে গত মাসে সংস্থাটি প্রায় ৩০০ মিলিয়ন ডলার হ্রাসের ঘোষণা করেছিল।
কমিশন সর্বশেষ ২০২২ সালের নভেম্বরে ডিটিই এনার্জির হার বৃদ্ধির অনুমোদন দেয়, যখন কর্মকর্তারা ইউটিলিটিটিকে প্রায় ৩১ মিলিয়ন ডলার  বৃদ্ধি মঞ্জুর করে , যা আবাসিক বিলের প্রায় ৭১ শতাংশ বৃদ্ধির সমান। 
অ্যাটর্নি জেনারেল ডানা নেসেলের কার্যালয় যুক্তি দেখিয়েছে যে ডিটিই-র অনুরোধটি প্রয়োজনের চেয়ে প্রায় দ্বিগুণ ছিল। অফিসটি অনুমান করেছে যে ডিটিই-র রাজস্ব ঘাটতি সর্বাধিক ৩২৬.৪ মিলিয়ন ডলার। ডিটিই গত এক দশকে বেশ কয়েকটি হার বৃদ্ধির জন্য সফলভাবে আবেদন করেছে এবং এই বছরের শুরুতে ইউটিলিটি ব্যবহারের সময় হার বাস্তবায়ন করেছে যা পিক আওয়ারে হার বাড়িয়েছে। 
Source & Photo: http://detroitnews.com

 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মৌলভীবাজারে সড়ক সংস্কার ও চারলেনের দাবিতে মানববন্ধন, লন্ডনে সমাবেশ

মৌলভীবাজারে সড়ক সংস্কার ও চারলেনের দাবিতে মানববন্ধন, লন্ডনে সমাবেশ